Григишкская гимназия
гимназия
Язык:  ltruenpl
Тел./факс: 8-5-2432555
Адрес: Kovo 11-osios g. 21, Grigiškės, Vilniaus m. sav.
Эл.почта: rastine@grigiskiuvidurine.vilnius.lm.lt

Познаем наш край путешествуя

Первая поездка первоклассников  состоялась в конце сентября – это день экскурсий и уроков в другой окружающей среде. Таким местом был выбран один из региональных парков города Вильнюс – это Павильнюсский региональный парк со своим обилием растительности, холмов и просто красивых и исторически важных для Литвы мест.  Дети посетили станцию юных натуралистов, познакомились с историей ее создания, увидели разные экспонаты животных и птиц  Литвы еще с далеких исторических времен. Была возможность и в живую пообщаться с животными и птицами на территории станции. Так же они  посетили большое тепличное хозяйство с немалым  количеством редких и знакомых растений.

Большой достопримечательностью парка является  музей А.С. Пушкина в Маркучай. В музее дети еще не были – это место их дальнейших экскурсий, а вот окрестности музея и чудные уголки природы  возле пруда посетили, где и устроили небольшой привал.

От Рождества и до Крещения

11 января в Григишкской гимназии прошли очередные Рождественские встречи.

Праздник духовности и возраждения христианских традиций     провели ученики начальных  русских классов вместе со своими наставниками. Непоседы и шалуны декламировали стихи и рассказывали о Рождении Иисуса Христа, пели праздничные песни и танцевали необычные по своей красоте и легкости танцы. Наставником уроков религии является отец Евстафий. Это он  и принес  эту прекрасную традицию в нашу гимназию. Его верными помощниками и вдохновителями Рождественских встреч являются учительница музыки – уважаемая Йоланта Йодкене и беспокойная и полная идей учительница хореографии Анжелика Климашевкая – Барткевичене. Всегда помогут и поддержат неумолимые труженицы, учительницы  начальных классов. Большое всем спасибо за чудесный праздник. Желаем всем учителям оставаться здоровыми и веселыми, быть настоящими хранительницами детских душ и сердец.

Праздник осени

Осень–это своеобразная пора подведения итогов: конец лета, сбор урожая. Праздники, которые посвящаются осени, есть у многих народов.

Праздник вносит в нашу жизнь разнообразие, новые яркие чувства, переживания, которые  очень нужны не только детям, но и взрослым.

Наши ребята 0_4 классов  тоже не оставили без внимания осенний праздник, который прошел и у нас 26 октября в актовом зале нашей гимназии.

Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с учителями активно готовились к нему.

Разучили песни, приготовили загадки и поучительные презентации об осени. В фойе нашей школы была организована выставка детских работ «Осенние фантазии»

Праздник доставил радость и удовольствие не только участникам, но и всем, кто пришел посмотреть выступления детей.

Больше фотографий

Интегрированный урок „Что такое настоящая любовь?“

На встрече учеников с учителями состоялся диалог, в процессе которого, собравшиеся дискутировали на тему как отличить любовь от влюбленности, что значит быть настоящим мужчиной и отвечать за свои поступки, как оберегать и хранить чувства.

Участники пришли к выводу, что истинная любовь-это большой шаг от любви к себе до любви к другому.

Со стороны духовенства возглавлял урок о. Константин Лазукин при участии о. Михаила Синкевича и старшего учителя ОПК Евстафия Никулина.

День Учителя

День Учителя - праздник, который любят и учителя, и ученики. В этот день звучат поздравления и слова благодарности в адрес учителей, старшеклассники помогают учителям проводить уроки, аучащиеся начальных классов порадовали выставкой «Осенняя кукла 2017». Все с нетерпением ждут праздничного концерта, который каждый год бывает посвящён определённой теме. В этом году учителя вместе с выпускниками побывали в прошлом- на танцплощадках, дискотеках, в клубах, вспомнили не только мелодии прошлых лет, но и моду.

В концерте приняли участие танцевальные коллективы, исполняли песни и солисты, и ансамбли. Театральная студия польских классов показала весёлую сценку из школьной жизни. Праздник удался!

Праздник знаний

Праздник 1-ого  сентября в Григишкской гимназии проходит всегда очень торжественно. И в этом году к проведению Дня Знаний готовились  ответственно и первоклассники, и старшеклассники. До начала торжественной линейки гимназисты выпускных классов вручили первоклассникам памятные подарочки и вместе с ними под звуки школьного звонка вышли на линейку. Уже второй  год праздник начался с внесения знамени гимназии. Открыла праздник директор  Ханна Владиславовна Гжибовска. Как всегда много почётных гостей: учителей-ветеранов, ксёнз, староста, члены Сейма. Выступали первоклассники, выпускники. У всех прекрасное настроение: впереди много нового и интересного.